вівторок, 14 травня 2013 р.

Ориентирование на местности для ленивых

Подкинули мне сегодня замечательное занятие, удивительно, чего только не придумают...

Смысл игры в том, что показывается некоторый случайный участок из панорам Google street view и надо поставить маркер на карте с предположением того, где это находится.

Например выпадает вот такая площадь:


Предполагаю, что это Испания и ставлю маркер на карте справа.

Немного не угадал:


Промашка «всего» на 7666 км. Пробуем ещё раз:


Похоже на сцену из вестерна. Но оспастриваюсь по сторонам, дорожная разметка не «штатовская» да и растительность не похожа. Поэтому тыкаю в Австралию.


Что сказать, результат намного лучше.

В конце показывается сводный результат всех пяти попыток:


Не лучший мой результат. Пока лучшее, чего удалось достичь, это 19807 очков.
Своими результатами можно делиться по ссылке. Ссылки получаются длинные и страшные, поэтому скроем её. После просмотра результата по ссылке можно тут же попробовать свои силы в ориенитровании на местности.

Конечно, можно осматриваться, выискивать названия, искать объекты в гугле и т.д., но практика показала, что время ответа тоже сказывается на очках. Так что выбирайте оптимальную стратегию.

http://www.geoguessr.com

PS однако сервис не имеет свершенно никаких проверок, и текст в ссылке является банальным Base64 закодированным JSON массивом данных координат, ответов и очков. Так что немного пошаманив можно получить другие результаты.

1 коментар:

Не обязательно регистрироваться, вы наверняка уже зарегистрированы в одном из сервисов, который предоставляет OpenId, предлагаю воспользоваться им. Подробнее: http://openid.net/what/