четвер, 9 травня 2013 р.

Лайнер Mikhail Lomonosov MMSI: 272582000 под Херсоном

Во время праздничной поездки «по Поясу Славы» сквозь плавни на Днепре был замечен лайнер. Хоть мы и находились на высоком берегу, но из-за расстояния и деревьев нормальные фото сделать не удалось. Однако всё таки удалось выяснить, что это пассажирский лайнер «Михаил Ломоносов» Mikhail Lomonosov MMSI: 272582000.




Михаил Ломоносов, это круизное судно, которое было построено в Германии в 1979 году. СССР заказал тогда целую пачку таких теплоходов.
Судно около десяти лет назад реконструировалось.

Это первый рейс 2013 сезона. Следует он по маршруту Киев — Севастополь — Одесса — Севастополь — Киев. В конце апреля он впервые в этом году прибыл в Одесский порт. А в начале мая пошёл в обратный путь. В окрестностях Херсона проследовал по каналу, зашёл в Херсонский речной порт, постоял до вечера и пошёл вверх по течению. Мои фото сделаны в районе Кизомыса.


А вот так он выглядит вблизи:


Эх, аж в круиз захотелось! Ведь на борту все условия, два ресторана, спортзал, бассейн, каюты на любой вкус, от четырёх- до одноместных. Есть двухкомнатные. В каждой душ, туалет, кондиционер. Но ещё больше хочется на пароме Ильичёвск — Варна.
Туры Ломоносова одиннадцати-двеннадцати дневные. Цена вопроса штука баксов с пуза ±$200 в зависимости от палубы и каюты.

• Ещё фото
• Лайнеры проекта 301
• Владимир Ильич (тип речных судов)
• Велосипед тандем — праздничная поездка

Немає коментарів:

Дописати коментар

Не обязательно регистрироваться, вы наверняка уже зарегистрированы в одном из сервисов, который предоставляет OpenId, предлагаю воспользоваться им. Подробнее: http://openid.net/what/